Первенство Приморского края по пулевой стрельбе среди спортсменов 1987 г.р. и моложе
20-25 марта 2014 года в Спасске-Дальнем в тире ДЮСШ «Снайпер» состоялось первенство Приморского края по пулевой стрельбе среди юниоров в рамках III летней Спартакиады молодежи России 2014 года.
Был проведен первый этап Спартакиады молодежи для отбора спортсменов к участию в соревнованиях федерального округа в г.Хабаровске, который состоится в мае этого года.
На соревновании было разыграно 12 комплектов медалей в личном зачете.
Для участия в первенстве подали заявки 5 команд (55 спортсменов).
От команды Спасска-Дальнего в первенстве приняли участие 24 спортсмена. Среди них члены сборной команды Приморского края – Закружная Ольга, Коваленко Анастасия, Сухицкая Юлия, Маценко Илья.
В первый день в упражнении ПП-3 (60 выстрелов из пневматического пистолета, дистанция 10 м) у юношей 1 место занял Забровский Артем, 2 место – Тимченко Ярослав и 3 место – Урзов Александр (Владивосток).
У девушек в упражнении ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета 10 метров, 40 выстрелов) 1 место – Сухицкая Юлия (Спасск), 2 место – Шкильняк Юлия (Октябрьский р-н), 3 место – Зубкова Вероника (Спасск).
В стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении МВ-4 «стандарт» (дистанция 50 метров, 30 выстрелов, из трех положений: с колена, лежа, стоя) у девушек 1 место – Коваленко Анастасия, 2 место – Закружная Ольга, 3 место – Коротких Юлия (все Спасск). У юниоров в этом виде программы 1 место – Маценко Илья, 2 место – Быков Артур, 3 место – Поспелов Даниил (все Спасск).
В стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении МВ-8 (дистанция 50 метров, 30 выстрелов, лежа) у девушек 1 место – Коваленко Анастасия (Спасск), 2 место – Закружная Ольга (Спасск), 3 место – Малахова Анна (Дальнегорск). У юниоров в этом виде программы 1 место – Поспелов Даниил, 2 место – Маценко Илья, 3 место – Быков Артур (все Спасск).
В упражнении МП-4 (стрельба из стандартного малокалиберного пистолета 25 метров, 30 выстрелов) у юниоров 1 место – Забровский Артем, 2 место – Тимченко Ярослав, 3 место – Урзов Александр (все Владивосток). У девушек в этом виде 1 место – Сухицкая Юлия, 2 место – Зубкова Вероника, 3 место – Конча Рюзана (все Спасск).
В упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки 10 метров, 40 выстрелов) у девушек 1 место – Коваленко Анастасия (Спасск), 2 место – Коротких Юлия, 3 место – Закружная Ольга (все Спасск). У юниоров в упражнении ВП-6 (стрельба из пневматической винтовки 10 метров, 60 выстрелов) 1 место – Маценко Илья, 2 место – Поспелов Даниил, 3 место – Быков Артур (все Спасск).
В заключительный день соревнований проводилась стрельба из произвольного малокалиберного пистолета (50 метров, 40 выстрелов) в упражнении МП-11 у юниоров 1 место – Забровский Артем, 2 место – Урзов Александр, 3 место – Тимченко Ярослав (все Владивосток). Среди спортсменок в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета (50 метров, 30 выстрелов) 1 место – Сухицкая Юлия (Спасск), 2 место – Зубкова Вероника (Спасск), 3 место – Дьяченко Екатерина (Владивосток).
В итоге результаты соревнований, которые длились пять дней 1 место в общекомандном зачете заняла команда Спасска-Дальнего, 2 место досталось спортсменам из Владивостока и на 3 месте стрелки из Дальнегорска.
В личном зачете участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами и медалями департамента физической культуры и спорта Приморского края.
Бутин С.А.
Тел. 2-00-21
20-25 марта 2014 года в Спасске-Дальнем в тире ДЮСШ «Снайпер» состоялось первенство Приморского края по пулевой стрельбе среди юниоров в рамках III летней Спартакиады молодежи России 2014 года.
Был проведен первый этап Спартакиады молодежи для отбора спортсменов к участию в соревнованиях федерального округа в г.Хабаровске, который состоится в мае этого года.
На соревновании было разыграно 12 комплектов медалей в личном зачете.
Для участия в первенстве подали заявки 5 команд (55 спортсменов).
От команды Спасска-Дальнего в первенстве приняли участие 24 спортсмена. Среди них члены сборной команды Приморского края – Закружная Ольга, Коваленко Анастасия, Сухицкая Юлия, Маценко Илья.
В первый день в упражнении ПП-3 (60 выстрелов из пневматического пистолета, дистанция 10 м) у юношей 1 место занял Забровский Артем, 2 место – Тимченко Ярослав и 3 место – Урзов Александр (Владивосток).
У девушек в упражнении ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета 10 метров, 40 выстрелов) 1 место – Сухицкая Юлия (Спасск), 2 место – Шкильняк Юлия (Октябрьский р-н), 3 место – Зубкова Вероника (Спасск).
В стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении МВ-4 «стандарт» (дистанция 50 метров, 30 выстрелов, из трех положений: с колена, лежа, стоя) у девушек 1 место – Коваленко Анастасия, 2 место – Закружная Ольга, 3 место – Коротких Юлия (все Спасск). У юниоров в этом виде программы 1 место – Маценко Илья, 2 место – Быков Артур, 3 место – Поспелов Даниил (все Спасск).
В стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении МВ-8 (дистанция 50 метров, 30 выстрелов, лежа) у девушек 1 место – Коваленко Анастасия (Спасск), 2 место – Закружная Ольга (Спасск), 3 место – Малахова Анна (Дальнегорск). У юниоров в этом виде программы 1 место – Поспелов Даниил, 2 место – Маценко Илья, 3 место – Быков Артур (все Спасск).
В упражнении МП-4 (стрельба из стандартного малокалиберного пистолета 25 метров, 30 выстрелов) у юниоров 1 место – Забровский Артем, 2 место – Тимченко Ярослав, 3 место – Урзов Александр (все Владивосток). У девушек в этом виде 1 место – Сухицкая Юлия, 2 место – Зубкова Вероника, 3 место – Конча Рюзана (все Спасск).
В упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки 10 метров, 40 выстрелов) у девушек 1 место – Коваленко Анастасия (Спасск), 2 место – Коротких Юлия, 3 место – Закружная Ольга (все Спасск). У юниоров в упражнении ВП-6 (стрельба из пневматической винтовки 10 метров, 60 выстрелов) 1 место – Маценко Илья, 2 место – Поспелов Даниил, 3 место – Быков Артур (все Спасск).
В заключительный день соревнований проводилась стрельба из произвольного малокалиберного пистолета (50 метров, 40 выстрелов) в упражнении МП-11 у юниоров 1 место – Забровский Артем, 2 место – Урзов Александр, 3 место – Тимченко Ярослав (все Владивосток). Среди спортсменок в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета (50 метров, 30 выстрелов) 1 место – Сухицкая Юлия (Спасск), 2 место – Зубкова Вероника (Спасск), 3 место – Дьяченко Екатерина (Владивосток).
В итоге результаты соревнований, которые длились пять дней 1 место в общекомандном зачете заняла команда Спасска-Дальнего, 2 место досталось спортсменам из Владивостока и на 3 месте стрелки из Дальнегорска.
В личном зачете участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами и медалями департамента физической культуры и спорта Приморского края.
Бутин С.А.
Тел. 2-00-21