Открытый чемпионат Приморского края по пулевой стрельбе
С 12 по 17 ноября 2014 года в тире детско-юношеской спортивной школы «Снайпер» прошел Открытый чемпионат Приморского края по пулевой стрельбе.
В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Дальнегорска, Спасска-Дальнего, Хабаровска, Большого Камня и Октябрьского района.
Участники соревнований состязались в упражнениях из пневматического и малокалиберного оружия.
В первый день чемпионата в упражнении МВ-5м (стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений, 50 метров, 60 выстрелов) у мужчин 1 место занял Поспелов Даниил (Спасск), 2 место – Маценко Илья (Спасск) и 3 место – Быков Артур (Спасск).
У женщин в упражнении ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета 10 метров, 40 выстрелов с финалом) 1 место – Яцко Юлия, (Хабаровск), 2 место – Вереяскина Вероника (Б.Камень), 3 место – Блинова Екатерина (Дальнегорск).
Во второй день соревнований у мужчин в упражнении ПП-3 (стрельба из пневматического пистолета 10 метров, 60 выстрелов с финалом) отличились Солопов Алексей (Уссурийск), Афанасьев Евгений (Дальнегорск), соответственно занявшие 1 и 2 места, 3 место у Бабий Егора (Спасск).
У женщин в упражнении МВ-5ж (стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений, 50 метров, 60 выстрелов) победу праздновала Коротких Юлия (Спасск), выполнившая 1 спортивный разряд, 2 место – Малахова Анна (Дальнегорск) и 3 место у Гатауллиной Екатерины (Спасск).
В третий день соревнований в упражнении МП-4м (стрельба из малокалиберного пистолета 25 метров, 30 выстрелов) у мужчин на 1 месте Солопов Алексей (Уссурийск), 2 место занял Афанасьев Евгений (Дальнегорск) и 3место занял Бутин Сергей (Спасск).
У женщин в этот день в упражнении МП-4ж (стрельба из малокалиберного пистолета 25 метров, 30 выстрелов) победителем стала Зубкова Вероника (Спасск), 2 место заняла Блинова Екатерина (Дальнегорск) и 3 место заняла Конча Рюзана (Спасск).
В этот же день у женщин в упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки 40 выстрелов с финалом, 10 метров) победу одержала представительница города Дальнегорска Малахова Анна, второй стала Коротких Юлия (Спасск) и 3 место заняла Закружная Юлия (Спасск).
В четвёртый день чемпионата в состязании из пневматической винтовки ВП-6 (10 метров, 60 выстрелов с финалом) у мужчин 1 место одержал Поленов Владислав (Хабаровск), 2 место занял Маценко Илья (Спасск) и 3 место занял Поспелов Даниил (Спасск).
В заключительный день чемпионата у мужчин в упражнении МП-11 (стрельба из произвольного пистолета 40 выстрелов, 50 метров) победителем стал Бутин Сергей (Спасск), 2 место занял Афанасьев Евгений (Дальнегорск) на 3 месте Шенкевич Даниил (Спасск).
У женщин в упражнении МП-3 (стрельба из произвольного пистолета 30 выстрелов, 50 метров) победила Блинова Екатерина (Дальнегорск), 2 место заняла Сухицкая Юлия (Владивосток) и 3 место досталось Зубковой Веронике (Спасск).
В упражнении МВ-8м (стрельба из малокалиберной винтовки 30 выстрелов лежа, 50 метров) 1 место у Маценко Ильи, 2 место занял Быков Артур и 3 место – Поспелов Даниил (все Спасск).
В этом же упражнении МВ-8ж (стрельба из малокалиберной винтовки 30 выстрелов лежа, 50 метров) у женщин победу одержала Гатаулина Екатерина (Спасск), 2 место заняла Закружная Юлия (Спасск) и 3 место досталось Малаховой Анне (Дальнегорск).
Победителем чемпионата стала команда Спасска-Дальнего, на 2 месте спортсмены из Дальнегорска и на 3 месте команда Хабаровска
С 12 по 17 ноября 2014 года в тире детско-юношеской спортивной школы «Снайпер» прошел Открытый чемпионат Приморского края по пулевой стрельбе.
В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Дальнегорска, Спасска-Дальнего, Хабаровска, Большого Камня и Октябрьского района.
Участники соревнований состязались в упражнениях из пневматического и малокалиберного оружия.
В первый день чемпионата в упражнении МВ-5м (стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений, 50 метров, 60 выстрелов) у мужчин 1 место занял Поспелов Даниил (Спасск), 2 место – Маценко Илья (Спасск) и 3 место – Быков Артур (Спасск).
У женщин в упражнении ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета 10 метров, 40 выстрелов с финалом) 1 место – Яцко Юлия, (Хабаровск), 2 место – Вереяскина Вероника (Б.Камень), 3 место – Блинова Екатерина (Дальнегорск).
Во второй день соревнований у мужчин в упражнении ПП-3 (стрельба из пневматического пистолета 10 метров, 60 выстрелов с финалом) отличились Солопов Алексей (Уссурийск), Афанасьев Евгений (Дальнегорск), соответственно занявшие 1 и 2 места, 3 место у Бабий Егора (Спасск).
У женщин в упражнении МВ-5ж (стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений, 50 метров, 60 выстрелов) победу праздновала Коротких Юлия (Спасск), выполнившая 1 спортивный разряд, 2 место – Малахова Анна (Дальнегорск) и 3 место у Гатауллиной Екатерины (Спасск).
В третий день соревнований в упражнении МП-4м (стрельба из малокалиберного пистолета 25 метров, 30 выстрелов) у мужчин на 1 месте Солопов Алексей (Уссурийск), 2 место занял Афанасьев Евгений (Дальнегорск) и 3место занял Бутин Сергей (Спасск).
У женщин в этот день в упражнении МП-4ж (стрельба из малокалиберного пистолета 25 метров, 30 выстрелов) победителем стала Зубкова Вероника (Спасск), 2 место заняла Блинова Екатерина (Дальнегорск) и 3 место заняла Конча Рюзана (Спасск).
В этот же день у женщин в упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки 40 выстрелов с финалом, 10 метров) победу одержала представительница города Дальнегорска Малахова Анна, второй стала Коротких Юлия (Спасск) и 3 место заняла Закружная Юлия (Спасск).
В четвёртый день чемпионата в состязании из пневматической винтовки ВП-6 (10 метров, 60 выстрелов с финалом) у мужчин 1 место одержал Поленов Владислав (Хабаровск), 2 место занял Маценко Илья (Спасск) и 3 место занял Поспелов Даниил (Спасск).
В заключительный день чемпионата у мужчин в упражнении МП-11 (стрельба из произвольного пистолета 40 выстрелов, 50 метров) победителем стал Бутин Сергей (Спасск), 2 место занял Афанасьев Евгений (Дальнегорск) на 3 месте Шенкевич Даниил (Спасск).
У женщин в упражнении МП-3 (стрельба из произвольного пистолета 30 выстрелов, 50 метров) победила Блинова Екатерина (Дальнегорск), 2 место заняла Сухицкая Юлия (Владивосток) и 3 место досталось Зубковой Веронике (Спасск).
В упражнении МВ-8м (стрельба из малокалиберной винтовки 30 выстрелов лежа, 50 метров) 1 место у Маценко Ильи, 2 место занял Быков Артур и 3 место – Поспелов Даниил (все Спасск).
В этом же упражнении МВ-8ж (стрельба из малокалиберной винтовки 30 выстрелов лежа, 50 метров) у женщин победу одержала Гатаулина Екатерина (Спасск), 2 место заняла Закружная Юлия (Спасск) и 3 место досталось Малаховой Анне (Дальнегорск).
Победителем чемпионата стала команда Спасска-Дальнего, на 2 месте спортсмены из Дальнегорска и на 3 месте команда Хабаровска