Открытый чемпионат Приморского края по пулевой стрельбе
С 20 по 24 ноября 2015 года в тире детско-юношеской спортивной школы «Снайпер» прошел открытый чемпионат Приморского края по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов, из Дальнегорска, Уссурийска, Спасска-Дальнего, Октябрьского района и Владивостока.
Участники соревнований состязались в упражнениях из малокалиберного и пневматического оружия.
В первый день чемпионата в упражнении МВ-4 (стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений, 50 метров, 30 выстрелов) у мужчин 1 место занял Курбатов Александр, 2 место – Поспелов Даниил и 3 место – Ященко Илья (все Спасск).
У женщин в упражнении ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета 10 метров, 40 выстрелов с финалом) 1 место – Шкильняк Юлия (Октябрьский район), 2 место – Ковтун Елена (Дальнегорск), 3 место – Резник Валентина (Владивосток).
Во второй день соревнований у мужчин в упражнении ПП-3 (стрельба из пневматического пистолета 10 метров, 60 выстрелов с финалом) победу праздновал Афанасьев Евгений (Дальнегорск), 2 место у Солопова Алексея (Уссурийск), 3 место занял Мороз Денис (Уссурийск).
У женщин в упражнении МВ-4 победой отметила свое выступление Коротких Юлия (Спасск), 2 место – Малахова Анна (Дальнегорск) и 3 место у Закружной Юлии (Спасск).
В третий день соревнований в упражнении МП-4 (стрельба из малокалиберного пистолета 25 метров, 30 выстрелов) у мужчин стал чемпионом Афанасьев Евгений (Дальнегорск), Солопов Алексей (Уссурийск) занял вторую строчку и 3 место у Мосягина Данила (Спасск).
У женщин в этот день в упражнении МП-4 победителем стала Ковтун Елена (Дальнегорск), 2 место заняла Зубкова Вероника (Спасск) и на третьем месте Гречко Екатерина (Дальнегорск).
В этот же день у женщин в упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки 40 выстрелов с финалом, 10 метров) вновь победу одержала представительница Дальнегорска Малахова Анна, на второй строчке Коротких Юлия (Спасск) и 3 место заняла Абозина Ангелина (Спасск), успешно выполнив финальную серию.
В стрельбе из пневматической винтовки ВП-4 у мужчин чемпионом стал Поспелов Даниил (Спасск), Шестак Роман уступил ему и занял 2 место, Калачик Владислав (Спасск) стал третьим призером в этом упражнении.
В заключительный день чемпионата у мужчин в упражнении МП-3 (стрельба из произвольного пистолета 30 выстрелов, 50 метров) победителем стал Афанасьев Евгений (Дальнегорск), 2 место занял Мосягин Данил (Спасск) на 3 месте Бутин Сергей (Спасск).
У женщин в упражнении МП-3 победила Ковтун Елена (Дальнегорск), 2 место заняла Мрикот Анастасия (Уссурийск) и 3 место у Зубковой Вероники (Спасск).
В упражнении МВ-8 (стрельба из малокалиберной винтовки 30 выстрелов лежа, 50 метров) чемпионом стал Ерофеев Марк (Дальнегорск), вторым призером стал Ященко Илья (Спасск) и 3 место – Шестак Роман (Дальнегорск).
В этом же упражнении МВ-8 среди женщин победу одержала Коротких Юлия (Спасск), 2 и 3 место у Кирилкиной Антонины и Малаховой Анны (Дальнегорск).
В этот раз победителем чемпионата стала команда Дальнегорска, на втором месте спортсмены из Спасска-Дальнего и на третьем месте стрелки из Уссурийска.
Бутин С.А.
С 20 по 24 ноября 2015 года в тире детско-юношеской спортивной школы «Снайпер» прошел открытый чемпионат Приморского края по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов, из Дальнегорска, Уссурийска, Спасска-Дальнего, Октябрьского района и Владивостока.
Участники соревнований состязались в упражнениях из малокалиберного и пневматического оружия.
В первый день чемпионата в упражнении МВ-4 (стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений, 50 метров, 30 выстрелов) у мужчин 1 место занял Курбатов Александр, 2 место – Поспелов Даниил и 3 место – Ященко Илья (все Спасск).
У женщин в упражнении ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета 10 метров, 40 выстрелов с финалом) 1 место – Шкильняк Юлия (Октябрьский район), 2 место – Ковтун Елена (Дальнегорск), 3 место – Резник Валентина (Владивосток).
Во второй день соревнований у мужчин в упражнении ПП-3 (стрельба из пневматического пистолета 10 метров, 60 выстрелов с финалом) победу праздновал Афанасьев Евгений (Дальнегорск), 2 место у Солопова Алексея (Уссурийск), 3 место занял Мороз Денис (Уссурийск).
У женщин в упражнении МВ-4 победой отметила свое выступление Коротких Юлия (Спасск), 2 место – Малахова Анна (Дальнегорск) и 3 место у Закружной Юлии (Спасск).
В третий день соревнований в упражнении МП-4 (стрельба из малокалиберного пистолета 25 метров, 30 выстрелов) у мужчин стал чемпионом Афанасьев Евгений (Дальнегорск), Солопов Алексей (Уссурийск) занял вторую строчку и 3 место у Мосягина Данила (Спасск).
У женщин в этот день в упражнении МП-4 победителем стала Ковтун Елена (Дальнегорск), 2 место заняла Зубкова Вероника (Спасск) и на третьем месте Гречко Екатерина (Дальнегорск).
В этот же день у женщин в упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки 40 выстрелов с финалом, 10 метров) вновь победу одержала представительница Дальнегорска Малахова Анна, на второй строчке Коротких Юлия (Спасск) и 3 место заняла Абозина Ангелина (Спасск), успешно выполнив финальную серию.
В стрельбе из пневматической винтовки ВП-4 у мужчин чемпионом стал Поспелов Даниил (Спасск), Шестак Роман уступил ему и занял 2 место, Калачик Владислав (Спасск) стал третьим призером в этом упражнении.
В заключительный день чемпионата у мужчин в упражнении МП-3 (стрельба из произвольного пистолета 30 выстрелов, 50 метров) победителем стал Афанасьев Евгений (Дальнегорск), 2 место занял Мосягин Данил (Спасск) на 3 месте Бутин Сергей (Спасск).
У женщин в упражнении МП-3 победила Ковтун Елена (Дальнегорск), 2 место заняла Мрикот Анастасия (Уссурийск) и 3 место у Зубковой Вероники (Спасск).
В упражнении МВ-8 (стрельба из малокалиберной винтовки 30 выстрелов лежа, 50 метров) чемпионом стал Ерофеев Марк (Дальнегорск), вторым призером стал Ященко Илья (Спасск) и 3 место – Шестак Роман (Дальнегорск).
В этом же упражнении МВ-8 среди женщин победу одержала Коротких Юлия (Спасск), 2 и 3 место у Кирилкиной Антонины и Малаховой Анны (Дальнегорск).
В этот раз победителем чемпионата стала команда Дальнегорска, на втором месте спортсмены из Спасска-Дальнего и на третьем месте стрелки из Уссурийска.
Бутин С.А.