Новости
- Информация о материале
Ухудшение погодных условий прогнозируется 16-17 ноября на всей территории Приморского края.- Информация о материале
А вы уже решили чем заняться в предстоящие выходные? Мы предложим вам отличные варианты
Идем в кино:
Новинки российских кинофильмов в кинотеатре "Аврора". Фантастика, комедии, мультфильмы - каждый найдет себе фильм по вкусу! Расписание сеансов кино. Также можно сходить в кино по "Пушкинской карте"!
Отдыхаем культурно:
15, 16 ноября с 10.00 до 18.00 в Спасском Краеведческом музее пройдет выставка акварели «Павел Куянцев. Крепость Владивосток». Выставка будет работать в течение месяца.
15 ноября в 16.00 маленьких посетителей «Социально-культурного объединения» ждет увлекательная игровая программа «Улыбайся на здоровье». Приходите - село Гайворон, ул. Ленинская, 13.
- Информация о материале
В актовом зале Спасского политехнического колледжа собрались те, кто своим трудом, знаниями и мужеством вносят вклад в общее дело – поддержку и укрепление страны.
✔️Ученики 4 «А» класса вместе со своим учителем Еленой Азарсковой из центра образования «Интеллект» приехали в колледж, чтобы передать военнослужащим, находящимся в зоне проведения СВО, не просто подарки и письма, но и частичку тепла, заботы и веры в скорейшую победу.
✔️Волонтеры АНО СВО «Патриоты» показали ребятам мастер-класс по плетению сетей. По признанию учеников, вначале им было сложно запомнить последовательность узлов и переплетений, но постепенно ребята освоили этот процесс.
- Информация о материале
Долгожданные премьеры на большом экране!
В кинотеатре "Аврора" новинка российского проката "Яга на нашу голову" - семейная комедия о знакомых героях на новый лад. А также долгожданное продолжение о "четырёх всадниках" - волшебство ближе, чем кажется!
Не упустите возможность посмотреть самые кассовые фильмы на большом экране!
О других новинках и расписание фильмов здесь https://t.me/aurora_spassk
Ставьте , если уже успели посмотреть премьеры!
- Информация о материале
А вы знали что "Пушкинская карта" переезжает в ВТБ?
✔️С 1 января банком-оператором программы «Пушкинская карта» будет ВТБ. Чтобы карта продолжила работать в 2026 году, её владельцам нужно подать заявление на перевыпуск до 28 декабря.
❓Как переоформить карту?
Процесс переоформления максимально упрощен и осуществляется онлайн через приложение «Госуслуги Культура».
✔️Важно не затягивать с подачей заявления, чтобы не прервать доступ к культурным мероприятиям в новом году. В случае возникновения вопросов, служба поддержки ВТБ всегда готова оказать помощь и предоставить необходимую информацию.
🎭
Не упустите возможность продолжить путешествие в мир искусства и культуры с вашей "Пушкинской картой" в 2026 году!
- Информация о материале
Юные дарования возвращаются: знакомьтесь с новыми педагогами Детской школы искусств.
🎓Детская школа искусств рада представить двух талантливых преподавателей, которые когда-то сами сидели за партами в этих стенах. Мария Богданова и Глеб Ильченко — их возвращение символизирует преемственность поколений, привнося в школу свежие идеи, творческую энергию и искреннюю преданность искусству.
🎹Судьба Марии Богдановой связана с музыкой с самого детства — ее очаровали звуки рояля, а мечта играть окрепла благодаря поддержке близких. Обучение в школе, выступления на сцене, участие в конкурсах — всё это сформировало её как музыканта.
- Информация о материале
Временно исполняющий полномочия главы Спасского муниципального района Олег Митрофанов и участник кадровой программы «Герои Приморья» Тимофей Архипов вручили участнику СВО комплект адаптивной одежды.
▫️Дмитрий Абрамочкин после мобилизации служил механиком-водителем, получил ранение и перенес частичную ампутацию ноги. Демобилизовавшись, переехал вместе с женой и ребенком из Дальнереченского района в Спасск-Дальний.
- Информация о материале
В спорткомплексе физкультурно-спортивного центра состоялся "Фестиваль спорта", приуроченный к Всероссийской Декаде инвалидов.
▪️В состязаниях участвовали шестнадцать атлетов. Программа включала семь дисциплин: дартс, кольцеброс, стрельба из пневматической винтовки, жим лежа, пинг-понг, русские шашки и шахматы.
✔️В соревновании по дартсу среди мужчин первенствовал Михаил Теняков, серебро взял Ринат Губайдулин, бронзу – Геннадий Кузнецов. Среди женщин лучшей стала Любовь Артюх, второй результат показала Татьяна Пахомова, третьей – Лариса Слюсаренко.
- Информация о материале
В целях повышения финансовой грамотности и заинтересованности жителей Приморского края в информации о бюджете, а также совершенствования работы по формированию и представлению бюджета для граждан проводится ежегодный региональный конкурс творческих проектов «Бюджет для граждан» (далее – Конкурс).
Подробная информация о проведении Конкурса, включая конкурсную документацию, опубликована на официальном сайте Открытый бюджет Приморского края в разделе Бюджет для граждан - Конкурс творческих проектов (по ссылке: https://ebudget.primorsky.ru/Menu/Page/428).
- Информация о материале
Присоединяйтесь к опросу о качестве оказания социальных услуг!
Опрос открыт до 20.12.2025.Ссылка на опрос https://forms.yandex.ru/u/6901b15249af4748dfe7655a/
Ваша обратная связь важна!
- Внимание, участники "Пушкинской карты"!
- Безопасность - это важно!
- Будьте внимательны на железной дороге! Помните про безопасность!
- спорт_это_МЫ
- благоустройствоэтоМЫ
- Быть в форме - это просто!
- Поздравляем САВЧЕНКО Василия Сергеевича, педагога-хореографа, Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина городского округа Спасск-Дальний с днём рождения!
- Премия Служение
- Извещение о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости городского округа Спасск-Дальний
- опрос
Страница 1 из 592