photo 5467922353892737477 yСПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ «ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА» И «ДНЯ СТРОИТЕЛЯ»

13 августа 2022 года на территории «Физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа» и в парке им. Фадеева, прошли спортивно-массовые мероприятия посвященные празднованию «Дня Физкультурника» и «Дня Строителя». Одновременно около 400 любителей физической культуры приняли участие в турнирах по футболу, пляжному волейболу, стритболу, спортивной по «Дартс», гиревому спорту, русским шашкам, настольному теннису и в легкоатлетическом пробеге.

Напомним что «День физкультурника» традиционно проходит с 1939 года в городах и районах Приморского края.

Соревнования открыл глава городского округа Спасск-Дальний Олег Митрофанов, на церемонии открытия были награждены Почетными грамотами и благодарностями тренера и преподаватели физической культуры и спорта: Нерода Владимир, Баранов Владимир, Корендясева Марина, Кузнецова Алена, Моляренко Ирина, Павлов Петр, Андрющенко Евгений, Вологдин Петр, Гуслев Сергей, Денисова Ольга, Дыба Сергей, Зубков Сергей, Калита Роман, Киприн Виктор, Коваль Владимир, Космач Полина, Котлярова Ольга, Нелипа Александр, Моляренко Дмитрий, Никитина Оксана,  Сонников Михаил, Суханова Ольга, Чуб Владимир. А также наградили благодарностями спортсменов, которые с честью представляли наш город на VII Международных играх «Дети Азии»: Будлянская Елизавета, Жданова Дарья, Колягина Варвара, Костарев Михаил, Зюзь Даниил.

ФУТБОЛ

Три команд приняли участие в турнире, где кому-то везло больше, кому-то меньше. Но выигрывает всегда сильнейший.

В упорных играх первое место заняла команда «Звездочка» состав команды (Доленчук Данил, Соловьев Андрей, Кулинич Павел, Коноплев Николай, Калинин Радион, Ткаченко Александр, Григорьев Илья, Лапшин Артем), второе место заняла команда «Легион» и третье место у футболистов команды «Факел».

СТРИТБОЛ

Уличный баскетбол - играется  на одно баскетбольное кольцо, в команде на площадке 3 человека. Шесть команд приняли участие в розыгрыше победителя среди мужских команд.

Первое место заняла команда  «Ватерлилонс» состав команды (Ганжара Данил, Дягай Денис, Пак Владимир), второе место заняла команда «Аегис», на третьем месте команда «13-й район».

Среди женских команд 1 место заняла команда «ДЮСШ-1» второе место у команды «ДЮСШ-2».

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

«Пляжный» - волейбол, где в команде играют 2 человека, площадка 8х8 метров, и определенные правила игры, собрал 5 мужских команд.

В упорных играх первое место заняла команда «Феникс» в составе команды (Антонов Валерий, Заверткин Евгений),   на втором месте команда «Феникс-2»  и третье место у  команды «Урожай».

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ

Проводимый в парке им. Фадеева.  Пробег собрал в едино всех желающих, от юных легкоатлетов до тех, кого называют уже ветеранами спорта. Участники  преодолевали дистанцию 1 км, 2 км, и 3 км.

Вот  имена победителей на дистанции 1 км возрастная группа 2011 г.р.: Игнатьев Сергей, Закирова Эвелина, дистанция  2 км возрастная группа 2007-2010 г.р..  Райзинков Егор, Урсова Виктория, дистанция 3 км возрастная группа 2006 г.р. и старше, Киприн Кирилл и Швецова Анастасия.

ДАРТС

13 мужчин, юношей и 9 девушек, женщин приняли участие в этих соревнованиях. Каждый участник выполнял 10 серий по 3 броска в сектор «20». В соревнованиях женщин первое место заняла Романова Светлана, второе место – Илларионова Ульяна и третье у  Барановой Ирины.

В соревнованиях мужчин, первое место занял Баранов Сергей, второе место занял  Григоренко Александр, и третье место у Илларионова Александра.

ГИРЕВОЙ СПОРТ

У мужчин,   первое место занял Белоенко Юрий,  второе место занял Наумов Никита и третье место у Илларионова Александра.

У юношей, первое место занял Васильев Степан, второе место Бареко Лев, 3 место Ефремов Вадим.

РУССКИЕ ШАШКИ

Победителем праздничного турнира стал Ластовский Андрей, на втором месте Бренюк Валентин и третье место у Галкина Максима. В соревнованиях женщин первое место заняла Марченко Нина, на втором месте Славко Надежда, третье место у Мининой Ларисы.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

В спортивном зале филиала «Олимп» прошел турнир по настольному теннису. В турнире приняло участие более 9 любителей тенниса. В споре мужчин первое место занял Лукаткин Григорий, второе место у Сикорского Владимира и третьим стал Гурьев Александр. В играх женщин первое место заняла Ким Ольга, второе место  заняла Минеева Анна.

Благодарим  АО «Спасскцемент» за  предоставленные памятные подарки победителям и призерам соревнований.

0c78545b 0704 4356 8cdb 7918419911785c43d7e7 013a 4dac b6b2 c985dfae508010bd9b83 3a06 40a8 aca1 0d4cb36913bdc75cebb7 7158 495f a1ac 164aa472638aphoto 5467922353892737471 yphoto 5467922353892737472 yphoto 5467922353892737473 yphoto 5467922353892737474 yphoto 5467922353892737475 yphoto 5467922353892737476 yWhatsApp Image 2022 08 16 at 104526WhatsApp Image 2022 08 16 at 143739