2 этап Кубка Приморского края по Пулевой стрельбе 11-14 мая 2012 года с. Покровка.

2 этап Кубка Приморского края по пулевой стрельбе проводился с 11 по 14 мая в ДЮСШ с. Покровка, Октябрьского района. Соревнования проводились с целью отбора спортсменов на первенство России в г. Икшу и к всероссийским соревнованиям в г. Ижевске.
  В соревнованиях без ограничения по возрасту приняли участие 52 спортсмена из 5 территорий в их числе: 2 мастера спорта, 6 кандидатов в мастера спорта, 5 спортсменов 1 разряда.
  Команду г. Спасска-Дальнего представляли 9 спортсменов, в упражнениях из пистолета и винтовки.
  В первый день в упражнении ПП-2ф у мужчин 1 место занял Забровский Артём (г. Владивосток), 2 место Гулевич Эдуард (г. Уссурийск) и 3 место занял Клименко Марк (Спасск-Дальний).
  У женщин в упражнении ПП-2ф 1 место заняла Ковтун Елена (г. Дальнегорск), 2 место Никифорова Ксения (г. Уссурийск), 3 место Чирцова Светлана (с. Покровка), 4 место Машкова Татьяна (Спасск-Дальний).
  Во второй день соревнований у мужчин в упражнении ВП-4ф отличным результат показал Солдаев Владислав (Спасск-Дальний) заняв 1 место , Маценко Илья (Спасск-Д) занял 2 место и 3 место у стрелка из Дальнегорска Вижицкрого Германа.
  В заключительный день соревнований у женщин в упражнении ВП-4 победу праздновали Бенько Эльвира и Резник Валентина (обе спортсменки из Спасска-Д), 3 место Василькова Татьяна (Уссурийск).
  По итоговым результатам соревнований в общекомандном зачёте 1 место заняли спортсмены из г. Спаска-Дальнего, 2 место у стрелков из г. Владивостока и на 3 месте спортсмены из г. Дальнегорска.