Первые соревнования на первенство Приморского края прошли 25-27 февраля 2010 года в г. Спасск-Дальний. В соревнованиях приняло участие четыре команды: Спасск-Дальний, Уссурийск, и две команды из города Владивостока «ДВГУ» и «ДВГТУ». Не все стрелки смогли принять участие в первенстве, но тем не менее в некоторых упражнениях были показаны хорошие результаты, с которыми можно претендовать на победу на соревнованиях Дальневосточного Федерального округа.
  В упражнении ПП-2 (40 выстрелов из пневматического пистолета) победу одержала Светлана Бондарева, второе место заняла Виктория Попова обе спортсменки из г. Владивостока, третий результат у Дьяченко Екатерины из г. Уссурийска. У мужчин в упражнении ПП-3 (60 выстрелов из пневматического пистолета) упорной борьбы не получилась, победителем стал с явным преимуществом Эдуард Гулевич, второе место у Антона Журочкина оба из Уссурийска, третье место занял Артем Забровский из Владивостока.
  В стрельбе из винтовки в упражнении МВ-4 (30 выстрелов из трех положений) у женщин победила Людмила Ветренко, второе место заняла Эльвира Бенько, третье место у Оксаны Нестеренко все спортсмены из г. Спасска-Дальнего. У мужчин в этом виде программы 1 место занял Александр Семин, вторым стал Владимир Квасов оба спортсмена из г.Спасска-Дальнего, третье место досталось Артему Мищенко из Уссурийска.
  В упражнении ВП-4 (40 выстрелов из пневматической винтовки) вновь победила Людмила Ветренко, а второе и третье заняли Эльвира Бенько и Нестеренко Оксана. В упражнении ВП-6 (60 выстрелов из пневматической винтовки) победу праздновал спортсмен из г. Уссурийска Артем Мищенко, второе место у Александра Семина, третье место Куриной Артем оба спортсмена из г.Спасска-Дальнего.
  Что касается командного первенства, то его выиграли Спассчане. А вот за второе место на равных боролись команды из г.Уссурийска и Владивостока (ДВГУ). И только после выполнения последнего упражнения ВП-6, которые с хорошим результатом выполнил Артем Мищенко из г.Уссурийска, итоговая таблица приобрела ожидаемый вид.
  Ожидаемый потому, что команда Уссурийска имеет достаточно сбалансированный состав по сравнению с командой из г.Владивостока.
  Следующие соревнования, где соберутся все сильнейшие юниоры-первый этап 2 летней спартакиады молодежи России, который состоится в Спасске-Дальнем в конце марта.